Роспатент озвучил планы на 2019 год

11.12.2018

В Роспатенте прошло заседание, на котором руководитель ведомства Григорий Ивлиев подвел итоги уходящего года, а также озвучил планы. Одним из главных достижений службы в 2018-м году Ивлиев назвал сокращение сроков рассмотрения заявок. Также он отметил, что за минувшие 11 месяцев удалось увеличить число проведенных экспертиз. Среди важных событий отрасли Ивлиев назвал появление в законодательстве понятия географического указания.

Говоря о задачах на 2019 год, руководитель Роспатента заявил о том, что ведомство перейдет на онлайн-регистрацию прав на компьютерные программы, при этом срок регистрации сократится с полутора месяцев до одной недели. Кроме того, в будущем году сотрудники организации активно займутся цифровизацией всех процессов.

В целом работа ведомства в 2019 году будет направлена на создание комфортных для заявителей условий. Для этого Роспатент перейдет на электронный документооборот, а также автоматизирует проверки поступающих документов. Предполагается, что к заявкам на регистрацию объектов интеллектуальной собственности правообладатели смогут прилагать 3D-модели объектов.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?